В последнем домашнем матче «Рубин» выиграл в серии буллитов

Только что в тюменском Дворце спорта завершился матч, в котором местный «Рубин» принимал команду «Нефтяник» из Альметьевска. Это было последней домашней игрой тюменской команды в текущем регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги.

В матче первого круга в Альметьевске победу праздновал «Рубин» — 3:0.

Счет в сегодняшнем матче открыли гости. Они реализовали численное преимущество уже на 2-й минуте. На пятой минуте 21-летний игрок «Рубина» Артем Пылаев точным броском отправил шайбу в ворота гостей, тем самым открыв счет своим голам в текущем сезоне ВХЛ.

На 27-й минуте гости уже во второй раз в этой встрече вышли вперед в счете. И опять в большинстве. На 34-й минуте уже тюменцам удалось разыграть лишнего игрока, и точным броском отметился Вадим Хлопотов. А три минуты спустя, вновь в большинстве, «Рубин» впервые в игре вышел вперед в счете. Шайба на счету Игоря Мережко.

На 44-й минуте игры гости отличились в третий раз, и восстановили равновесие в счете. За восемь минут до конца третьей двадцатиминутки тюменской команде в третий раз в этой игре удалось реализовать численное большинство – гол на счету Михаила Железнова. Спустя две минуты счет вновь сравнялся: гости опять отличились, имея численное преимущество.

Основное время игры завершилось вничью – 4:4.

Овертайм также не выявил победителя, и судьба встречи была решена в серии послематчевых штрафных бросков. Здесь Фортуна улыбнулась «Рубину» — 5:4 Б (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 2:1). Победный бросок на счету Никиты Рожкова.

Следующий свой матч в регулярном чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет в четверг следующей недели, 3 февраля, в Москве против местной команды «Звезда». Начало игры – в 21:00 по тюменскому времени (19:00 по Москве).