«Тюменский Легион» одержал третью подряд победу в Омске

Усталость «легионеров», обыгравших утром с футбольным счетом 1:0 омский «Авангард», чувствовалась в начале матча против «Октана» из Перми в рамках Весеннего турнира, который проходит в эти дни в Омске.

Первый период встречи завершился нулевой ничьей. И только во второй 15-минутке тюменец Кирилл Жгунов бросил отскочившую шайбу через образовавшиюся кучу на пятаке и открыл счет в игре. Пермяки в скором времени отыгрались.

Молодой тренер «легионеров» Илья Попов взял тайм-аут, чтобы ободрить своих подопечных. И этот прием сработал, у легионеров будто открылось второе дыхание.

За две минуты до финальной сирены, имея численное преимущество тюменските хоккеисты начали штурм ворот команды из Перми, и с передачи Дамира Гайнулина снова броском через «час пик» на пятаке шайба через несколько рикошетов Кирилл Жигунов забросил вторую шайбу, оформив дубль. Оставалось играть еще 67 секунд, но ответную атаку соперников тюменцы выдержали — 2:1.