«Тюменский Легион-2003» дважды уступил «Салавату Юлаеву»

Как бы ни было обидно за вчерашний разгромный проигрыш «Тюменского Легиона» уфимским хоккеистам из «Салавата Юлаева» (1:6) , а реванш сегодня взять не удалось. Ответный матч состоялся в СК «Прогресс» в Тюмени, поединки прошли в рамках первенства «Урал – Западная Сибирь» группы «Сильнейшие» хоккеистов 2003 года рождения.

Гости первыми открыли счет. Аскар Ибрагимов совершил взятие ворот «Тюменского Легиона» на 5-й минуте игры. Однако через 3 минуты после этого тюменец Павел Чепелкин с подачи Даниила Шамборского восстановил равновесие – 1:1. А еще через минуту Даниил Кобелев вывел команду хозяев вперед. До конца периода уфимцы не смогли больше забить, появилась надежда на реванш.

Однако в начале второй двадцатиминутки гости отыгрались, а затем и ушли вперед. Хотя к концу матчевого отрезка опережали тюменцев только на одну шайбу – 4:3. Со стороны «Тюменского Легиона» забил Данил Есин с подачи Павла Чепелкина.

В начале последнего отрезка игры хоккеисты «Салавата Юлаева» за три минуты забросили в ворота тюменцев три шайбы, убив все надежды на возможную победу. Но хозяева не сдались и все-таки еще раз поразили ворота соперников. Последняя шайба в игре принадлежит тюменцу Данилу Алипову.

Несмотря на проигрыш, тюменцы сегодня бились до последнего, были злее и припоминали уфимцам вчерашний жесткий хоккей. По слухам, этому способствовал серьезный разговор тренера с командой после вчерашнего матча.

Также нужно отметить, что под конец игры серьезную травму получил уфимский хоккеист, самостоятельно влетев в бортик. Ему потребовалась медицинская помощь. Однако скорую гости вызывать отказались.