«Тюменский Легион-2002» вел 3:0, но проиграл

Сегодня, 12 февраля, в Тюмени в СК «Прогресс» состоялся ответный матч команд хоккеистов 2002 года рождения в рамках Первенства России. После вчерашней победы по буллитам (3:2) «Тюменский Легион» уступил сегодня «Белым Медведям» в овертайме. Получился своеобразный симметричный ответ в разделении очков 1 на 2, и в итоге во встречах обе команды заработали по 3 балла.

Интересно, что к 12-й минуте «Тюменский Легион» уже вел в счете 3:0. Сначала Тумаков Дмитрий открыл счет на 3-й минуте матча. Ему ассистировали Шкиль Алексей и Абрамов Кирилл. Не прошло и минуты, как успех своего коллеги по команде повторил Червин Роман, забросив с передачи Лужина Александра. И на 12-й минуте отличился Тихонович Сергей, которому снова помог Лужин.

В последующей борьбе у тюменцев дела не шли. Атаки были, более того, по статистике матча тюменцы были впереди по количеству бросков в створ: 44 против 35, но с реализацией не получалось. А «Белые Медведи», как и хозяева площадки в начале матча, забросили свои три шайбы также за 12 минут игры – с 37 по 49 минуту. Игра ушла в овертайм, и почти сразу гости вырвали победу и получили реванш за вчерашний проигрыш.