Тюменские хоккеисты проиграли в Альметьевске

В Альметьевске завершился матч Всероссийской хоккейной лиги, в котором «Нефтяник» принимал тюменский «Рубин».

Счет в матче открылся на 5-й минуте первого периода – отличились хозяева площадки. Тюменец Никита Попугаев ответил точным броском на 13-й минуте. Спустя две минуты Денис Давыдов реализовал численный перевес тюменской команды. Прошло всего 16 секунд и счет вновь сравнялся.

Вторая двадцатиминутка началась для «Рубина» началась «холодным душем» — за первые две минуты периода в ворота гостей влетело две шайбы. Тюменцы отквитали одну из пропущенных во втором периоде шайб за минуту до перерыва, играя в большинстве — дубль оформил Денис Давыдов.

Пятая шайба влетела в ворота гостей на 45-й минуте. Этот гол стал последним в игре — 5:3 (2:2, 2:1, 1:0).

Следующий свой матч в чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет в четверг, 3 октября, в Казани против местного «Барса». Начало игры – в 21:00 по тюменскому времени.