Тюменская команда ВХЛ «Рубин» стала третьей на турнире в Кургане

Вчера, 3 августа, тюменская команда ВХЛ «Рубин» завершила выступление на турнире памяти Николая Парышева, который проходил в Кургане.

Последний матч тюменцы проводили с хозяевами турнира – курганским «Зауральем». Этот поединок вызвал повышенный интерес у местных жителей, рассказывает пресс-служба клуба. Увидеть противостояние полуфиналистов плей-офф ВХЛ пришли представители политической и бизнес-элиты города.

И зрителей хоккеисты не подвели, устроили настоящее зрелище с хоккеем на высоких скоростях и с применением силовых приемов.

На 12-й минуте игры первую шайбу курганцам принес наш бывший нападающий Денис Сандер. А под конец периода курганцы реализовали большинство – 2:0. Далее по ходу игры тюменцы пропустили еще дважды. И лишь на 47-й минуте Егор Алешин с передачи Ильдара Валеева принес «Рубину» единсвенную шайбу за игру – 4:1.

Главный тренер «Рубина» Владислав Хромых так прокомментировал матч:

— Соперник выглядел свежее. Мы везде опаздывали на полшага. Много удалялись, тратили силы, отбиваясь в меньшинстве. Причём нагрузка выпадали на одних и тех же игроков. Это тоже сказалось.

В целом турнир наставник тюменцев рассматривает как часть подготовки к сезону. Он напомнил, что новый коллектив «Рубина» только формируется, много новых хоккеистов.

— Сыгранных действий ожидать было трудно. У нас сейчас заново формируются все тройки форвардов и пары защитников. Нужно время, чтобы что-то наработать. Оно у нас есть. Важно двигаться в правильном направлении, — отметил Владислав Хромых.