Сборная России прошла в полуфинал, «всухую» переиграв Данию

Прошлой ночью Молодежная Сборная России спокойно и уверенно переиграла коллег из Дании в четвертьфинальном матче чемпионата мира – 0:4.

Игра шла спокойно, но ближе к середине первого периода Александр Полунин совершил мощный бросок от красной линии, застав вратаря соперника врасплох, который не сумел поймать шайбу. Красивейший перелет через половину площадки завершился попаданием шайбы в ворота. Этот гол болельщики уже назвали самым курьезным за весь турнир.

Удача взбодрила наших парней, и они активнее пошли вперед. В конце периода капитан Кирилл Капризов реализовал большинство, и хоккеисты в приподнятом настроении при счете 0:2 ушли на перерыв.

Во втором периоде датчане сменили вратаря, и это, действительно, помогло. Целых шесть минут большинства, полученного россиянами, не было реализовано, хотя били по воротам.

Однако в третьем периоде Павел Карнаухов принес сборной еще шайбу, а капитан Капризов оформил дубль и стал лучшим игроком матча со стороны нашей Сборной. 0:4 – играем в полуфинале с США 4 января.