«Рубин» возвращается в Тюмень – счет в серии ничейный

В Санкт-Петербурге завершился второй матч полуфинальной серии Кубка Петрова – плей-офф Высшей хоккейной лиги между местной командой «СКА-Нева» и тюменским «Рубином».

Напомним, в первой игре вчера тюменцы одержали победу со счетом 2:1.

Сегодня счет в матче открыли также гости. На 9-й минуте численное преимущество реализовал Денис Давыдов. На 18-й минуте хозяева площадки сравняли счет.

На первой же минуте второй двадцатиминутки армейцы впервые в игре вышли вперед в счете. На 26-й минуте встречи преимущество питерцев выросло до двух шайб. На последней минуте периода в ворота тюменцев влетела четвертая шайба.

За 12 минут до конца третьего периода главный тренер «Рубина» принял довольно рискованное решение выпустить шестого полевого игрока вместо вратаря. И это при полных составах! Таким образом команды на льду играли вплоть до 52-й минуты, когда тюменцы сократили разрыв в счете до двух шайб. Гол в свой счет записал Никита Мокин. За пять минут до финальной сирены хозяева площадки реализовали большинство. На предпоследней минуте игры хозяева площадки забросили шайбу в пустые ворота гостей, тем самым установив итоговый результат встречи — 6:2 (1:1, 3:0, 2:1).

Таким образом, счет в серии стал 1:1.

Третий матч полуфинальной серии состоится в Тюмени в воскресенье, 3 апреля. Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени (15:00 по Москве).