«Рубин» вновь победил в серии буллитов

Сегодня в Перми состоялся матч регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги между местным «Молотом» и тюменским «Рубином».

Счет в матче был открыт на 14-й минуте хозяевами площадки. Они реализовали численное преимущество. На 17-й минуте капитан тюменской команды Александр Осипов сравнял счет, но уже спустя несколько секунд пермяки вновь вышли вперед в счете.

Уже на 2-й минуте второй двадцатиминутки Осипов оформил дубль после сильнейшего броска с синей линии, и восстановил равновесие в игре. Спустя три минуты Игорь Мережко расстрелял ворота соперников с пятачка, и впервые вывел свою команду вперед в счете. На 28-й минуте «Молот» забросил третью шайбу в ворота гостей. Спустя минуту «Рубин» реализовал численное преимущество – гол на счету Георгия Бердюкова.

Счет вновь сравнялся лишь за четыре минуты до конца третьего периода. Основное время матча завершилось вничью – 4:4.

Овертайм также не выявил победителя игры и командам пришлось пробивать послематчевые штрафные броски. Здесь Фортуна улыбнулась тюменцам — 4:5 Б (2:1, 1:3, 1:0, 0:0, 0:1).

Отметим, что в предыдущем матче в Тюмени «Рубин» победил в серии буллитов московскую «Звезду».

Следующую свою игру «Рубин» проведет в пятницу, 1 октября, в Нефтекамске против местного «Тороса». Начало матча – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).