«Рубин» проиграл в первом матче домашней серии

В Тюмени завершился матч регулярного чемпионата ВХЛ между местным «Рубином» и «Торосом» из Нефтекамска.

Начало игры ничего плохого тюменцам не предвещало. Уже на 5-й минуте украинский легионер команды Игорь Мережко открыл счет. На 11-й минуте гости сравняли счет, но уже через три минуты Никита Мокин реализовал большинство, и тюменская команда вновь вышла вперед – 2:1.

Во втором периоде команда из Башкирии вновь восстановила равновесие, но на 35-й минуте Егор Попов еще раз вывел тюменцев вперед – 3:2.

После этого что-то в обороне «Рубина» пошло не так, и гости забросили три шайбы, практически решив исход игры.

На 56-й минуте тюменец Вадим Хлопотов сократил разрыв в счете до минимума, но в конце матча гости забили в пустые уже ворота – 4:6 (2:1, 1:3, 1:2).

В следующем матче соперником «Рубина» станет «Молот-Прикамье» из Перми. Игра состоится в пятницу, 29 января, в Тюмени.