«Рубин» проиграл в овертайме

В Пензе завершился матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги между местным «Дизелем» и тюменским «Рубином».

В первом периоде команды обменялись голами. На 9-й минуте счет в игре открыл тюменец Денис Давыдов, реализовав численное преимущество. Спустя четыре минуты хозяева площадки восстановили равновесие.

На пятой минуте уже третьего периода пензенцы впервые в матче вышли вперед. За семь с половиной минут до конца основного времени встречи теперь уже гостям удалось сравнять счет. Дубль оформил Денис Давыдов.

Основное время матча завершилось вничью – 2:2.

За 18 секунд до конца овертайма хоккеисты «Дизеля» забросили решающую шайбу — 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0).

Следующий свой матч в чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет в понедельник, 23 января, в Тамбове против одноименной команды. Начало игры – в 20:30 по тюменскому времени.