«Рубин» проиграл на своем льду

В Тюмени завершился матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в котором «Рубин» принимал новокузнецкий «Металлург».

На 10-й минуте первого периода Денис Давыдов открыл счет и вывел хозяев площадки вперед. Спустя всего секунд новокузнецкие хоккеисты сравняли счет в игре. Буквально в ходе следующей атаки уже гости вышли вперед. Три первые шайбы в этой встрече были заброшены в течение 57 секунд!

На 8-й минуте второй двадцатиминутки «Металлург», играя в меньшинстве, увеличил разрыв в счете. За три минуты с небольшим до второго перерыва после броска Филата Зотова шайба второй раз влетела в ворота гостей. Этот гол стал последним в матче — 2:3 (1:2, 1:1, 0:0).

Следующий свой матч в рамках чемпионата ВХЛ «Рубин» проведет в среду, 16 сентября, в Тюмени против команды «Динамо-Алтай» из Барнаула. Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени.