«Рубин» проиграл дома

За сегодняшнюю игру Спасибо можно сказать только нашему вратарю — #Назаров‘у! Отлично стоял, молодец!

Но вообще игра началась не с того, когда запустилось время на табло, а с того, что журналисты не знали, где сесть. Создалось ощущение, что Руководство хоккейного клуба наплевало на журналистов! Зона для прессы, откуда мы всегда все хорошо видели, могли фотографировать, использовать столы, чтобы писать и розетки для зарядки отдали под VIP-гостей. Для журналистов выделили несколько мест в 7 секторе, в котором половина поля не видна из-за будки и сидеть невозможно, коленки не входят. Ах да, к тому же вторую игру туда продают билеты, так что сесть в принципе невозможно, нам сказали: «Ну поищите свободные места». Думаю, в следующий раз я их не найду и не буду писать про любимый Рубин. Жаль. Команда ни при чем.

Ну и если про игру…

Во втором домашнем матче #Рубин встретился с командой #Сокол из #Красноярск‘а. Первый период проведен бездарно: большую часть игры мы были в зоне соперника, но никаких опасных моментов я не видела, вратарь, наверное, даже не вспотел. Пару опасных моментов было у наших ворот, но #Назаров стоял намертво, правда один раз была штанга — простили нашим ошибку. Активность появилась за 6 минут до конца, нашего удалили за задержку соперника клюшкой. Все две минуты мы активно оборонялись, потому что шайбу выбросить из зоны не могли. Остается надеяться на более активную игру в оставшихся двух периодах.

Второй период матча тоже не был богат на события: обменялись удалением — у гостей за задержку соперника руками, у нас — за подножку. Свое большинство мы мало использовали, «встали» нормально только в последние 10 секунд. А вот #Сокол смотрелись более уверенно: 1.20 активно вели прессинг, не отпуская от ворот рубиновцев. Трибуны ждут активных действий! Болельщики периодически взрываются бурными аплодисментами: Рубин! Давай! Вперед! Шайбу! Ну что же вы, соберитесь!
А на табло по-прежнему 0:0.

Заядлые болельщики рассуждают: вот лучше же играем, активнее, а до конца не доводим. Надо хоть одну какую угодно запихать — тогда и дело пойдет!

Активность в третьем периоде была нулевая. Соперники удалялись как могли, буквально в самом начале периода остались втроем против пятерых. Потом на 11 минуте схлопотали очередное удаление за задержку соперника клюшкой, но это нашим не помогло. Несколько раз хорошо вставали, создавали опасные моменты, но шайба в зоне не задерживалась.
Весело было 7 минут до конца, когда нашему игроку дали отсроченное удаление. #Сокол дождались, когда закончится удаление у них, заменили вратаря и еще предприняли попытку атаки вшестером. Но сирена звучит, счет так открыт и не был, назначается дополнительное время.

Три на три — уже веселее! Несколько опасных проходок команды Сокол к нашим воротам… и через три минуты — гол. Матч окончен со счетом 0:1.

#Тюмень #хоккей #спорт #ВХЛ #игра #команда#РубинТюмень #Рубин72 #ХоккейныйКлубРубин #sport#hockey #game #Tyumen #Красноярск