«Рубин» продолжил победную серию

В спорткомплексе «Партиком» в Тюмени состоялся матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги между местным «Рубином» и «Молотом» из Перми.

Счет в матче открылся на четвертой минуте. После броска Никиты Попугаева с пятачка хозяева площадки реализовали численный перевес и вышли вперед. На 16-й минуте гостям удалось сравнять счет. Это шайба стала первой пропущенной тюменской командой в 2023 году.

На седьмой минуте второй двадцатиминутки, вновь играя в большинстве, «Рубин» второй раз в игре вышел вперед. С синей линии в девятку шайбу зарядил Дмитрий Лютов.

На первой же минуте третьего периода Денис Горбунов с пятачка отправил еще одну шайбу в ворота пермяков. Стоит отметить, что в этом случае тюменцы отличились в большинстве. На 48-й минуте Михаил Горбунов увеличил преимущество тюменцев до трех шайб. За минуту до конца встречи Александр Федотов поставил точку в игре — 5:1 (1:1, 1:0, 3:0).

Следующий свой матч в чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет в субботу, 21 января, в Пензе против местного «Дизеля». Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени.