«Рубин» победил «Динамо» благодаря голу на последней минуте

В Санкт-Петербурге завершился матч между местным «Динамо» и тюменским «Рубином» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В матче первого круга в Тюмени динамовцы победили в овертайме со счетом 2:1.

В первом периоде сегодняшней встречи командам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Счет в матче открылся на 34-й минуте. В ходе острой контратаки после передачи Дениса Давыдова Георгий Бусаров отправил шайбу в ворота хозяев площадки. Отметим, что в этот момент тюменцы играли в меньшинстве.

На 46-й минуте счет в матче сравнялся. Не прошло и полминуты, как Алексей Митрофанов вновь вывел гостей вперед. Еще через 50 секунд петербуржцам удалось реализовать численное преимущество. За 23 секунды до конца третьего периода «Рубин» забил третий гол. Дубль оформил Георгий Бусаров. Это шайба стала последней в игре — 2:3 (0:0, 0:1, 2:2).

Следующий свой матч в чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет в следующий вторник, 18 января, в Тюмени против «Тороса» из Нефтекамска. Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).