«Рубин» одержал шестую подряд победу

Во Дворце спорта в Тюмени завершился очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором «Рубин» принимал одноименную команду из Тамбова.

Первая игра между этими командами в первом круге первенства завершился уверенной гостевой победой тюменцев со счетом 6:0.

Сегодня счет в матче открылся уже на 3-й минуте после точного броска тюменца Дениса Давыдова. На восьмой минуте Никита Брютов забросил вторую шайбу в ворота гостей. Стоит отметить, что это стало первом голом Брютова в ВХЛ.

Уже на первой минуте второй двадцатиминутки Георгий Бердюков отправил третью шайбу в ворота «Тамбова», практически досрочно решив судьбу встречи. На 32-й минуте Георгий Бердюков оформил дубль, реализовав численное преимущество. Спустя две минуты еще один численный перевес реализовал уже капитан тюменской команды Александр Осипов. На 36-й минуте другой хоккеист хозяев площадки Александр Федотов забросил свою первую шайбу в текущем сезоне, и шестую «Рубина» в матче.

Едва успел начаться третий период игры, как гости размочили счет. Этот гол и поставил точку в этой встрече — 6:1 (2:0, 4:0, 0:1).

Таким образом, тюменская дружина одержала шестую подряд победу и к концу сегодняшнего игрового дня занимает третью строку в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.

Следующий свой матч «Рубин» проведет в Тюмени в пятницу, 3 декабря против команды «Ростов». Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).