«Рубин» обыграл «Торос» и во второй игре

В спорткомплексе «Партиком» в Тюмени сегодня состоялся второй матч 1/8 финала Кубка Петрова – первой стадии плей-офф в Высшей хоккейной лиге. «Рубин» принимал «Торос» из Нефтекамска.

Напомним, вчера в первой игре тюменская команда одержала победу со счетом 4:1.

Сегодняшний матч команды начали активно, и уже на 4-й минуте Алексей Митрофанов открыл счет. Но четыре минуты спустя гостям удалось реализовать большинство, и на табло загорелись единицы.

На 32-й минуте игры Митрофанов оформил дубль, реализовав численное большинство на льду.

На второй минуте третьего периода Егор Бабенко убежал один на один с голкипером команды из Башкирии, и забросил третью шайбу в ворота гостей – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу «Рубина».

Следующие две игры в этой серии состоятся в четверг и пятницу, 25 и 26 февраля, в Нефтекамске. В четвертьфинал выйдет команда, победившая в четырех матчах.