Реванш в Кургане не удался

В Кургане завершился второй матч между «Тюменским легионом» и «Снежными барсами» из Астаны в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Вчера в первой игре «барсы» победили с общим счетом 4:3 по буллитам.

Счет в сегодняшней встрече был открыт на третьей минуте – отличились гости. На 12-й минуте первого периода астанинцы в большинстве увеличили свое преимущество. На 16-й минуте тюменец Павел Мешков отквитал одну из пропущенных шайб.

На первой же минуте второй двадцатиминутки гости забросили еще одну шайбу, играя в большинстве. На 25-й минуте численное преимущество реализовали уже тюменцы – гол на счету Дениса Пилии. Четвертая шайба влетела в ворота тюменской команды на 28-й минуте.

На 52-й минуте Егор Шахматов сократил разрыв в счете до минимума, но уже через несколько секунд в ворота тюменцев был забит пятый гол — Семен Симонов оформил покер. На 54-й минуте астанинцы не смогли реализовать буллит. После этого счет в матче не изменился — 3:5 (1:2, 1:2, 1:1).

Следующий свой матч в чемпионате МХЛ «Тюменский легион» проведет в понедельник, 23 сентября, в Новосибирске против местных «Сибирских снайперов». Начало игры – в 16:30 по тюменскому времени.