Пять шайб «Рубина» в Рязани

В Рязани состоялся матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в котором местный клуб «Рязань-ВДВ» принимал тюменский «Рубин».

Хозяева площадки открыли счет в игре на 12-й минуте первого периода. Но через пару минут после точного броска Владимира Бобылева тюменцы отыгрались. Уже на 16-й минуте Бобылев оформил дубль, забив второй гол в ворота рязанцев в большинстве.

Александр Подкорытов отправил третью шайбу в ворота хозяев площадки на 12-й минуте уже второй двадцатиминутки. Спустя две минуты еще один дубль оформил уже Подкорытов.

В третьем периоде счет изменился все на той же 12-й минуте. Тюменец Владимир Бобылев сделал хет-трик. Этот гол и установил окончательный счет встречи — 1:5 (1:2, 0:2, 0:1).

Следующий свой матч в рамках чемпионата ВХЛ «Рубин» проведет в пятницу, 13 сентября, в Нижнем Новгороде, против местной команды «Торпедо Горький». Начало игры – в 20:30 по тюменскому времени.