Поездку в Тюмень команда МХЛ «Ладья» запомнит надолго

Интересно сложилась ситуация с играми между командами Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» и «Ладья» из Тольятти.

Эту поездку в Тюмень волжане должны запомнить надолго. По дороге у их автобуса отказывают тормоза, и он улетает в кювет. К счастью, никто не пострадал.

Затем тольяттинцы получили разгромное поражение от тюменцев – 5:1. А закончилось все фееричной победой «Ладьи», которую они буквально вырывали у тюменцев – 10:5.

Волжане были неудержимы. На 19-й секунде распечатали ворота хозяев в первой же атаке, бросок с разворота выполнил Дамир Рахимуллин. А через минуту его коллега по команде Алексей Сыромятников увеличил разрыв. Дмитрий Дорожин, Алексей Рябов и Алексей Сгибнев продолжили дело товарищей. Единственную ответную шайбу со стороны тюменцев в первом периоде смог забросить Никита Пленкин. В итоге, первый период игры завершился таким же счетом как весь вчерашний матч – 5:1, однако с зеркальным отражением, теперь впереди была «Ладья».

Во втором матчевом отрезке игрок «Тюменского Легиона» Александр Никитин смог реализовать большинство. Однако тольяттинцы Максим Куликов и Евгений Грошев оформили по шайбе и счет стал 2:7.

В начале третьего периода Рамиль Сулейманов, казалось, похоронил надежды тюменцев на благополучный исход матча, в восьмой раз совершив взятие ворот. Однако, игра хозяев преобразилась, и за 4 минуты они «наклепали» сопернику 3 шайбы. Камиль Мингазов оформил дубль, а еще один гол принадлежал Юрию Жолобову. При счете 8:5, волжане почувствовали, что удача отворачивается от них, и ушли на таймаут.

После перерыва тольяттинцы собрались с силами и забили еще две шайбы. Дубль за матч получилось оформить у Дамира Рахимуллина, а точку в поединке поставил Ринат Юмангулов, — 10:5, победа «Ладьи».