Победный гол «Рубин» забил на 81-й минуте

В Кургане состоялся третий матч серии между местным «Зауралье» и тюменским «Рубином» в первой стадии плей-офф Высшей хоккейной лиги – 1/8 финала Кубка Петрова.

В первых двух матчах, сыгранных в Тюмени, победа была за «Рубином» (4:2 и 4:1).

На шестой минуте сегодняшней игры Роман Чемерикин реализовал численное преимущество тюменцев и вывел гостей вперед в счете.

Во второй двадцатиминутке командам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

За секунду (!) до конца третьего периода хозяева площадки, заменившие вратаря на шестого полевого игрока, смогли сравнять счет – 1:1. Так завершилось основное время игры.

Первый полноценный (20-минутный) период овертайма также не выявил победителя матча.

На первой же минуте пятого по счету периода матча Юрий Платонов забил победную шайбу в ворота курганцев — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1).

Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу «Рубина». Для выхода в четвертьфинал одна из команд должны победить в четырех играх.

Четвертый матч серии состоится в Кургане завтра, 26 февраля. Начало встречи – в 17:00 по тюменскому времени (15:00 по Москве).