Дмитрий Андреев о поражении в овертайме

Тюменский «Рубин» провел первый домашний матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги против нефтекамского «Тороса». Подопечные Дмитрия Андреева отыгрались с 0:4, но уступили в дополнительное время – 4:5.

Главный тренер хозяев Дмитрий Андреев прокомментировал результат встречи на пресс-конференции.

— Наверное, переволновались. Очень хотели сыграть первый матч дома. И почему-то сразу не задалось. Что в первом периоде, что во втором. Хотя имели неплохие моменты, и могли забить больше. Ну, а третья двадцатиминутка, я считаю, удалась. Мы полностью контролировали ход игры. И ребята — молодцы, что сравняли счет. Но в овертайме не забили мы в большинстве и пропустили. Команду «Торос» — с победой, а нам — не унывать. Впереди еще три матча. Надеюсь, что третий период придаст нам силы на оставшиеся игры.

— Какой момент можно считать переломным?

— Переломный момент мог бы настать, если бы мы забили в большинстве. Хотя были хорошие возможности, когда шайба шла буквально по ленточке. Вратарь соперника здорово себя проявил.