«Рубин-2002» закрыл сезон боевой победой

Задорным и по спортивному боевым получился матч между хоккеистами «Рубина-2002» и их родителями и болельщиками, который был приурочен к закрытию хоккейного сезона 2014-2015 года. 30 мая на льду ДС «Партиком» мальчишки на равных сражались со взрослыми и победили с боевым счетом 6-5.

Регламент игры предусматривал 3 периода по 15 минут грязного времени, и несмотря на редкие смены будущие спортсмены не отставали от своих старших соперников, иногда подолгу задерживаясь в зоне соперника. Нарушение правил каралось пробитием буллита и первыми право на него получили игроки «Рубина-2002», но первый блин вышел комом — нападающий просто уперся во вратаря, так и не сделав бросок по воротам. Но «рубиновые» не опустили руки и через минуту смогли открыть счет. Первый бросок вратарь — представитель «Феникса » — отбил, но сутолока у ворот и есть первый гол 1-0, отличился Никита Казанцев №8. Впрочем почивать на лаврах долго не пришлось. В течение минуты звено родителей, в полном составе представляющие коллектив POLLA, выступающий во 2 группе Тюменской городской любительской хоккейной лиги, показало как надо играть в пас. Острая двухходовка и счет равный 1-1. В концовке игры у старших была возможность выйти вперед, но переиграть вратаря «Рубина-2002» не удалось.

Второй период начался с атак «Рубина-2002», но штрафной бросок, назначенный за подножку, пришелся во вратаря. А на 6 минуте периода вновь звено POLLA блеснуло мастерством и родители повели 2-1. Дети навалились и дважды Владимир Пуртов №61 опасно бросал по воротам, но шайба шла мимо ворот. Особо горячей вышла концовка игрового отрезка. В течение 2 минут «Рубин-2002» сравнял счет, пропустил третью шайбу и вновь под занавес периода сравнял счет в игре — 3-3 — Пуртов таки нашел возможность отличиться и не раз!

Последний период начался с шайбы юных спортсменов — они впервые вышли вперед — 4-3. Но считать товарищеский характер игры тихим и неторопливым не приходилось. Не прошло и 5 минут, как индивидуальным мастерством блеснул игрок взрослой команды и счет вновь стал равным. А еще через пару минут «рубиновые» вновь оказались в роли догоняющих — 4-5 родители вышли вперед. Чем ближе к финальному свистку тем чаще хотелось напомнить юным игрокам о командном взаимодействии. Но ребята, навалившись на ворота соперника, старались индивидуально решить исход момента. И все же две минуты игры в зоне старших товарищей не прошли даром — Дмитрий Большаков №25 смог затолкнуть шайбу в ворота — счет вновь стал ничейным 5-5.

Дружеская встреча вполне могла закончиться боевой ничьей. Но последняя минута вместила в себя два момента, за которые победа по праву осталась за юными спортсменами. Вначале шикарнейший сэйв удался Александру Баринову №30, а затем нападение «Рубина-2002», раскатав вратаря соперника, вынудило защитника старшей команды подправить шайбу в свои ворота мимо не ожидавшего такой концовки вратаря. Поздравляем спортсменов «Рубина-2002» с этой боевой победой и желаем им новых успехов в новом сезоне 2015/16 гг.