Владислав Наумов: «Догонять гораздо сложнее»

Тюменский «Рубин» провел первый домашний матч в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Подопечные Дмитрия Андреева сыграли против нефтекамского «Тороса». Хозяевам удалось переломить ход встречи, отыгравшись с 0:4, но в дополнительное время гости оказались сильнее – 4:5.

Защитник «Рубина» Владислав Наумов подвел итоги матча.

— На самом деле, нужно быть готовым к первой минуте игры: как физически, так и эмоционально. Голову настраивать в том числе. Потому что потом отыгрывать, догонять гораздо сложнее.

— Третий период вы провели с явным превосходством над соперником. В какой момент удалось переломить хоть встречи?

— В перерыве состоялся жесткий разговор. И мы вышли на третью двадцатиминутку с другим настроем. Провели ее действительно хорошо, это даже по броскам было видно: 30-6 в нашу пользу, и в створ 20-3. Так и надо играть.

— Вы отметились двумя голевыми передачами: сперва ассистировали Илье Берестенникову, а затем Владимиру Бобылеву. Это были наигранные комбинации?

— С Берестой — однозначно, да. А с Володей получилось интуитивно.

— Остались ли вы довольны выездной серией накануне?

— Да, конечно. Четыре матча — три победы. Хоть последняя и была по буллитам, но это — тоже выигрыш. Но сейчас все мысли о предстоящих домашних встречах.