«Рубин» проиграл в первом матче в Тюмени

В Тюмени завершился первый домашний матч «Рубина» в текущем регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги, в котором тюменцы принимали «Торос» из Нефтекамска.

Счет в игре открыли гости на 5-й минуте первого периода. На 13-й минуте вторая шайба влетела в ворота тюменцев – команда из Нефтекамска отличилась в большинстве.

Преимущество гостей в счете увеличился до трех шайб на 31-й минуте вновь в момент, когда гости играли в большинстве. Спустя четыре минуты разница в счете выросла до четырех шайб. За 14 секунд до конца второго периода Никита Брютов размочил счет – 1:4.

На 49-й минуте Илья Берестенников забросил вторую шайбу в ворота гостей, реализовав численный перевес своей команды. Через две минуты разница в счете сократилась до минимума – шайбу забросил Никита Брютов, оформив таким образом дубль. Прошла всего одна минута и счет в игре сравнялся – 4:4. Гол на счету Владимира Бобылева.

Основное время встречи завершилось вничью – 4:4.

За минуту до конца овертайма гостям удалось забить решающий гол, вновь в большинстве — 4:5 ОТ (0:2, 1:2, 3:0, 0:1).

В следующем матче в рамках чемпионата ВХЛ в воскресенье, 22 сентября, «Рубин» примет в Тюмени команду «Ижсталь» из Ижевска. Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени.