Победная серия «легионеров» прервалась

В Кургане состоялся первый матч из двух между «Тюменским легионом» и «Снежными барсами» из Астаны в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Тюменцы открыли счет в сегодняшней игре в меньшинстве. Евгений Грибанов на 14-й минуте убежал один-на-один с вратарем гостей, и вывел свою команду вперед. Спустя три минуты Артем Ларионов второй раз огорчил соперников из Астаны.

На 32-й минуте «барсы» реализовали численное преимущество и сократили разрыв в счете до минимума. За три минуты до второго перерыва отличился Умар Марзаганов – 3:1.

На 46-й минуте казахстанские хоккеисты вновь сократили разрыв до одной шайбы. За 7 минут до конца третьего периода счет в матче сравнялся. Основное время матча завершилось вничью – 3:3.

В овертайме счет не изменился, и командам пришлось пробивать послематчевые штрафные броски. Здесь повезло гостям — 3:4 Б (2:0, 1:1, 0:2, 2:3).

Вторая игра между этими же командами состоится завтра, 17 сентября, в Кургане. Начало встречи – в 19:30 по тюменскому времени.