Третья подряд победа «Тюменского легиона»

В Кургане завершился второй матч между «Тюменским легионом» и «Красноярскими рысями» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Тюменцы резво начали сегодняшнюю игру и уже на 7-й минуте вели со счетом 3:0. На 48-й секунде счет открыл Павел Мешков, а четыре минуты спустя ворота гостей поразил Евгений Грибанов. На 7-й минуте третью шайбу при игре в большинстве забросил Александр Кочетков. На 10-й минуте первого периода гости отквитали одну из пропущенных шайб реализовав численный перевес.

На 11-й минуте уже второй двадцатиминутки красноярцы сократили отставание в счете до минимума. На 35-й минуте матча Егор Шахматов в четвертый раз огорчил «рысей», реализовав большинство.

На 45-й минуте Даниил Пьянков довел разницу в счете вновь до трех шайб. За семь минут до конца третьего периода гости забросили третью шайбу в ворота «легионеров». На последней минуте игры Евгений Грибанов отправил шайбу в пустые уже ворота соперников, и установил окончательный счет встречи — 6:3 (3:1, 1:1, 2:1).

Следующий свой матч в чемпионате МХЛ «Тюменский легион» проведет в понедельник, 16 сентября, в Кургане против «Снежных барсов» из Астаны. Начало игры – в 13:00 по тюменскому времени.