«Легионеры» победили соперников из Красноярска

В Кургане завершился очередной матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, в котором «Тюменский легион» принимал «Красноярских рысей».

Счет в матче открылся на 12-й минуте после точного броска тюменца Павла Мешкова. Спустя три минуты численное преимущество хозяев площадки реализовал Вячеслав Борисов.

На 24-й минуте еще один численный перевес тюменцев использовал Умар Марзаганов. Спустя минуту Иван Яновский довел преимущество тюменцев до четырех шайб. Но до конца второй двадцатиминутки красноярцам удалось отличиться трижды, и их отставание в счете сократился до минимума.

Евгений Грибанов забросил пятую шайбу в ворота «рысей» на 12-й минуте уже третьего периода. Но через две минуты гости вновь сократили разрыв в счете до минимума. И сразу же тюменцы забили шестой гол. Дубль оформил Иван Яновский. Эта шайба и установила окончательный счет встречи — 6:4 (2:0, 2:3, 2:1).

Второй матч между этими же командами состоится завтра, 13 сентября, в Кургане. Начало игры – в 19:30 по тюменскому времени.