«Легионеры» победили в серии буллитов

В Ханты-Мансийске состоялся матч Молодежной хоккейной лиги, в котором местные «Мамонты Югры» принимали «Тюменский легион».

На 12-й минуте первого периода хозяева площадки открыли счет в игре.

Ответную шайбу тюменцы забросили на 25-й минуте. Первый гол в сезоне у тюменцев забил Иван Яновский. На 32-й минуте после точного броска Павла Мешкова «легионеры» впервые в матче вышли вперед.

Хантымансийцам удалось сравнять счет на 46-й минуте. Спустя шесть минут вперед в счете вышли уже хозяева площадки. За секунду до конца третьего периода Евгений Грибанов реализовал большинство, и перевел игру на овертайм – 3:3.

Овертайм также не выявил победителя, и командам пришлось пробивать серию послематчевых штрафных бросков. Здесь Фортуна улыбнулась тюменцам — 3:4 Б (1:0, 0:2, 1:1, 2:3).

Следующий свой матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ «Тюменский легион» проведет в четверг, 12 сентября, в Кургане против «Красноярских рысей». Начало игры – в 19:30 по тюменскому времени.