«Метеор-Восток» переиграл «Авангард» в первой игре 1/2 финала кубка

Продолжается розыгрыш кубка в четвертой группе (Ветераны-Любители) тюменской любительской хоккейной лиги сезона 2014-2015 гг. На стадии 1/2 финала в розыгрыш вступили команды занявшие 1 и 2 места — «Метеор-Восток» и «Титан».

В первой игре полуфинала клюшки скрестили принципиальные соперники «Авангард» и «Метеор-Восток», игры которых всегда отличались упорством и накалом страстей. Отчетная игра, изобиловавшая опасными моментами не стала исключением.

На игру команды вышли в полных составах, былые травмы были залечены, а потому высокий темп игры был взять с первым секунд матча. В первом периоде «Авангард» вправе был сетовать на невезение. По числу созданных моментов они превзошли своих соперников, вот только шайба упорно не шла в ворота, даже выход 1 на 1 с вратарем был не реализован. А вот «Метеор-Восток» своими шансами распорядился куда рачительнее — поймали соперника на контратаке и Алексей Попов №43 забросил столь нужную шайбу — 1-0. Еще одну заброшенную шайбу не засчитал рефери, усмотрев игру в площади ворот «Авангарда».

Во втором периоде соперники подустали и  скорости упали — это было скорее на руку «Метеору-Восток», который ровно вел игру, правда при этом грубил и удалялся чаще соперника. Однако, это не помешало подопечным Николая Евгеньевича Корноухова использовать свой шанс и, поймав соперника на минутной расслабленности, увеличить счет в матче — 2-0. Отличился Дмитрий Ваганов №73. Хорошую возможность снять все вопросы в матче «энергетики» упустили не сумев реализовать назначенный в ворота «Авангарда» буллит — на высоте оказался Олег Китин №31.

Третий период не внес изменений в результат игры — «Авангард» уступил во встрече 0-2, но не намерен отказываться от своего шанса выйти в финал кубка. Да, «Метеору-Восток» для шага вперед достаточно даже ничьи, но для их соперников тоже ничего не потеряно. Все решится в следующую среду 16 апреля — до встречи на игре!