«Тюменский Легион-2000» переиграл «Автомобилист»

Победой завершил своё выступление в первенстве России среди команд СДЮШОР региона «Урал-Западная Сибирь» 2000 года рождения по группе сильнейших воспитанники Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион». В заключительных матчах, прошедших в конце марта, на льду Дворца спорта в Тюмени наши парни одолели «Автомобилист» из Екатеринбурга.

В первой встрече, завершившейся со счетом 5-3 в пользу хозяев, «Тюменскому Легиону-2000» пришлось приложить изрядные усилия для победы — разница бросков поворотам всего 33-23 в нашу пользу. Игорю Дорофееву пришлось даже заменить вратаря и Ян Синькевич уступил место на последнем рубеже обороны своему сменщику Павлу Гущину. Хорошо, что наше нападение оказалось точнее гостевого — 2+1 набрал Павел Дорофеев, по шайбе забросили Андрей Коваленко, Алексей Сахаров и Данил Башкиров, добавивший к своей шайбе еще три  результативные передачи.

На следующий день наставники «Тюменского Легиона-2000» похоже нашли нужные слова для своих подопечных. Команда с начала игры взвинтила темп и почти втрое перебросала гостей — соотношение бросков — 29-13. «Автомобилист» явно не успевал за хозяевами льда, вот только шайба упорно не шла в ворота. На помощь нападающим пришли защитники Глеб Бабинцев и Денис Пасынков, забросившие по шайбе. Реноме линии атаки поддержал Александр Головин. По два раза ассистировали партнёрам Данил Башкиров и Павел Дорофеев. Нужно отметить, что игра не прошла без грубости со стороны гостей — екатеринбуржцы Максим Седов и Егор Поляков набрали 10 и 29 штрафных минут соответственно.

По итогам турнира в составе «Тюменского Легиона-2000» самым результативным игроком стал Павел Дорофеев, набравший 69 баллов по системе «гол+пас» (35+34). А всего в 36 матчах первенства тюменцы заработали 79 очков. Лишь двух очков не хватило нашей дружине, чтобы завоевать бронзовые медали первенства — их получил  уфимский «Салават Юлаев», в багаже которых оказалось 81 очко.

Пожалуйста, поддержите проект - поделитесь новостью!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...