«Тюменский Легион» сражается с «Юниором» из Кургана в предсезонных матчах

В рамках подготовки к сезону, выступающий в Молодёжной хоккейной лиге «Тюменский Легион» принимал «Юниор» из Кургана – 2:8. Этот коллектив представляет первенство ВХЛ.
В составе хозяев были ребята 2000 года рождения и младше. Гости же привезли в Тюмень более опытных игроков, заматеревших в поединках взрослых профессиональных команд.

Но юные «легионеры» отнюдь не собирались складывать оружие без боя. На седьмой минуте комбинацию с участием Никиты Брютова и Артёма Пылаева завершил Александр Лужин. Можно отметить тройку Андрея Коваленко с Дмитрием Сидоровым и Михаилом Сусликовым по краям. Увы, на экваторе отрезка, с интервалом в минуту с небольшим, шайба дважды побывала в сетке «Легиона», которые охранял Павел Гущин. У «Юниора» отличились Артём Мальцев и Егор Блажко.

Во втором периоде превосходство игроков курганской команды стало более ощутимым. Ближе к его середине лидерство гостей упрочил Алексей Богданов, а затем Кирилл Гай оформил дубль. Причём первый раз он отличился в тот момент, когда сибиряки действовали в большинстве.

В заключительном отрезке соперники забросили четыре шайбы. У гостей Гай оформил хет-трик. Голевую атаку тюменцев кистевым броском в верхний угол завершил Пылаев. Седьмую шайбу хозяева пропустили в меньшинстве от Евгения Кириллова. Наконец, точку в матче поставил Максим Чумаков. В третьем периоде последний рубеж «Легиона» охранял Никита Ткачук.

Повторный поединок команды проводят сегодня, 10 августа. Встреча во Дворце спорта началась в 12 часов. Портал 72hockey будет следить за развитием событий.