Национальная сборная России впервые победила Канаду при Знарке

В эти дни в Москве проходит традиционный турнир «Кубок Первого Канала», являющийся этапом Еврохоккейтура.

Наша сборная дома выступает весьма успешно. 14 декабря россияне переиграли Швецию со счетом 3:1. А вчера, 16 декабря, победили в матче с Канадой со счетом 2:0.

При этом первые два периода прошли без заброшенных шайб. Явного преимущества не демонстрировала ни одна команда.

На старте третьего периода наши хоккеисты смогли открыть счет, реализовав большинство. Никита Гусев вывел на бросок Никиту Нестерова, который не промахнулся — 1:0. А к середине периода россияне организовали удачную контратаку. Владислав Гавриков точно отдал передачу Сергею Плотникову, а тот переиграл вратаря – 2:0.

Это первая победа российской национальной сборной над Канадой при главном тренере Олеге Знарке. Он отметил, что первый период команда играла отвратительно, однако в перерыве с хоккеистами был разговор и второй период получился уже лучше, а в третьем «сыграли в свою игру». Также Знарок похвалил вратаря Василия Кошечкина:

— По игре Кошечкина скажу, что он нас подтащил сегодня. И поддержка трибун была великолепной, гнали нас вперед. Эффект от игры дома двоякий, при своих зрителях — в первом периоде ребята заметно волновались.