Россия одержала еще одну «сухую» победу на ЧМ-2017

Вчера, 15 мая, сборная России провела очередной матч в рамках группового этапа Чемпионата мира-2017. Соперником нашей команды стала сборная Латвии. Россияне провели блестящую игру, забрав «сухую» победу со счетом 5:0.

Последний рубеж россиян на этот защищал Илья Сорокин. Это был его первый матч на этом чемпионате мира и сразу – «сухарь».

В первых двух периодах наши хоккеисты забросили по 2 шайбы. Те же планы были и на последнюю двадцатиминутку, однако состоялась лишь одна, что не убавило радости болельщиков от победы.

Счет открыл Богдан Киселевич, который мощным броском от синей линии отправил шайбу в ворота. Затем отличился Иван Телегин. Для утверждения его гола потребовался видеопросмотр, однако решение приняли в итоге в нашу пользу.

Второй период начался со взятия латвийских ворот, красивый розыгрыш показали Кучеров, Панарин и Наместников, который завершил дело. Потом Никита Кучеров совершил молниеносный бросок из центра латвийской зоны – шайба прилетела в ворота.

Пятую шайбу реализовал в большинстве Антон Белов.

Шесть игр – шесть побед. Удачи хоккеистам в последнем матче группового этапа против американцев!