«Рубин» не выстоял против лидера

Сегодня, 28 декабря, в Тюмени в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги «Торпедо» из Усть-Каменогорска получил десятую победу подряд, укрепив лидерскую позицию в таблице ВХЛ, а местный «Рубин» не набрал очков. Матч завершился со счетом 1:3 в пользу гостей.

Хоккеисты «Торпедо» огорчили тюменцев уже на 5-й минуте игры. Андрей Белозеров забрал шайбу в средней зоне у хозяев и вышел один на один с нашим голкипером Денисом Франскевичем. Момент завершился заброшенной шайбой – 0:1.

А на первый перерыв тюменцы ушли уже с отставанием в две шайбы – 0:2. Вторую гостям принес Никита Михайлис.

К середине игры «рубиновцы» получили возможность реализовать большинство. Алексей Ложкин, которому помогали Виталий Каменев и Евгений Рыбницкий, отыграл одну шайбу. Однако, это взятие ворот стало для тюменцев единственным за игру. А гости примерно за 4 минуты до сирены забросили еще раз. Талгат Жайлауов прошел по флангу и бросил низом – 1:3.