«Рубин» порадовал болельщиков победой на домашнем льду

Сегодня, 24 декабря, в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» провел дома встречу с командой «Сокол» из Красноярска. Хозяева уверенно превзошли гостей со счетом – 4:1.

Тюменцы начали матч с острых атак и бросков по воротам соперника, игра проходила на больших скоростях. Однако до середины встречи не было забито ни одной шайбы. Счет открыл тюменец Виталий Каменев, реализовав дальнюю передачу от Евгения Рыбницкого. По итогам двух периодов это была единственная шайба – 1:0.

Однако серия голов последовала в рамках третьей двадцатиминутки. В начале последнего периода Каменев оформил дубль, ему также помог Рыбницкий, результативную передачу записал на свой счет также Денис Ячменев. Хозяева реализовали момент большинства.

Примерно через 5 минут Алексей Лешков с ассистентами Егором Кутугиным и Игорем Сафаралеевым забросил третью шайбу. А еще через полторы минуты Сафаралеев принес поманде четвертую шайбу, сориентировавшись и забросив в сутолоке у ворот соперника. По голевой передаче записали Константин Белов и и Егор Кутугин – 4:0.

Однако «сухой» победы тюменцы не получили. На 53-й минуте хоккеист из «Сокола» Антон Гловацкий размочил счет – 4:1.