Канада одержала первую победу в финальной серии поединков

Сегодня ночью состоялась первая игра серии финальных поединков между сборной Канады и сборной Европы. Как и предполагалось, канадцы оказались сильнее. Тем не менее, европейцы не сдавались без боя, а после матча канадские хоккеисты признались, что игра была для них непростой.

Матч завершился со счетом 3:1. На третьей минуте канадцы открыли счет. Забил Брэд Маршан. Примерно через 10 минут Стивен Стэмкос принес сборной Канады еще одну шайбу.

Во втором периоде европейцы смогли распечатать ворота соперников. Томаш Татар отыграл одну шайбу – 2:1.

Только под конец игры канадцы смогли забросить еще шайбу. Забил Патрис Бержерон – 3:1. Теперь в серии до двух побед хозяева ведут – 1:0, сообщает «Чемпионат.com».

Канадский форвард Райан Гецлаф, рассказал что команда и тренерский штаб не довольны игрой. Были допущены ошибки, хоккеисты часто теряли контроль над шайбой.

— Контроль шайбы сильно страдал, мы допускали слишком много потерь, которые могли нам дорого обойтись, — говорит нападающий.