Двое игроков «Мамонтов Югры» продолжат карьеру в системе «Трактора»

Сразу два воспитанника ханты-мансийского клуба покидают систему «Югры». Нападающие Григорий Фролов и Глеб Цыплаков переходят в структуру челябинского «Трактора».

Для обоих хоккеистов это станет серьёзным шагом вперёд в карьере. Челябинский клуб традиционно считается одним из лидеров российского хоккея по работе с молодыми игроками и регулярно выводит воспитанников на уровень КХЛ.

Уроженец Тюмени Григорий Фролов провёл в спортивной школе «Югры» четыре года. В дебютном сезоне МХЛ форвард сыграл 31 матч за «Мамонтов Югры», набрав 18 очков — 10 шайб и 8 результативных передач.

Глеб Цыплаков является воспитанником ханты-мансийского хоккея и провёл в школе клуба девять лет. За два сезона в Молодёжной хоккейной лиге нападающий сыграл 83 матча, в которых забросил 14 шайб и отдал 19 голевых передач. Его показатель полезности составил «+14».

В результате сделки «Югра» получила денежную компенсацию, а также права на одного из хоккеистов системы «Трактора». Имя этого игрока клуб планирует объявить позднее.

Переход Фролова и Цыплакова подтверждает высокий уровень подготовки молодых хоккеистов в Ханты-Мансийске. Теперь оба нападающих попробуют закрепиться в одной из сильнейших хоккейных систем страны.

Источник: телеграм-канал МХК «Мамонты Югры».

Пожалуйста, поддержите проект - поделитесь новостью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...