Бывший нападающий «Рубина» Никита Брютов продолжит карьеру в чемпионате Беларуси. Следующим клубом форварда станет солигорский «Шахтёр».
Для Брютова этот переход станет первым опытом выступлений за пределами системы тюменского хоккея. Уроженец Тюмени и воспитанник местной школы всю свою профессиональную карьеру провёл в структуре «Рубина».
В составе главной команды тюменского клуба нападающий выступал на протяжении восьми сезонов. За это время он провёл 201 матч и набрал 39 очков по системе «гол+пас» (18 шайб и 21 результативная передача).
В «Шахтёре» Брютов встретится со своим бывшим одноклубником Германом Нестеровым, с которым ранее вместе защищал цвета «Рубина».
Таким образом, ещё один воспитанник тюменского хоккея покидает ВХЛ и продолжит карьеру за пределами России, пополнив состав одного из ведущих клубов чемпионата Беларуси.
Источник: телеграм-каналы «Болельщики ХК “Рубин” (Тюмень)», «Хоккейная Тюмень», информация Степана Воронкова.


Проект 
