Золото девчонок сборной России

Мы уже рассказывали об исторической победе нашей студенческой женской хоккейной сборной, которая впервые в истории обыграла сборную Канады. В прошедшем финале XXVII зимней Универсиады в Гранаде команда России повторила свой успех!

Как и на групповой стадии турнира наши девушки забили в ворота соперниц три шайбы, но на сей раз оставили свои ворота сухими. Первый период прошел без забитых шайб, а во втором наши девушки вышли вперед. С передачи тюменской воспитанницы Марии Баталовой шайбу забросила Анна Шохина. В третьем периоде студентки России дожали соперниц, забросив две безответные шайбы, сначала в большинстве, а потом и в равных составах.

Студенческая женская сборная России под руководством Александра Ульянкина чемпионы XXVII зимней Универсиады!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

Шайбы забросили: 22:16 – Шохина (Дергачева, Баталова) – 1:0,  43:48 – Шохина (Сосина) – 2:0, 51:06 – Павлова (Вафина) – 3:0