Женская сборная России сыграет за 3-е место на чемпионате мира

Сегодня ночью в Канаде в полуфинальном матче чемпионата мира среди женских команд сборная России вчистую проиграла американкам.

Судьба матча была решена в первом периоде, когда игроки сборной США в течение 13 минут 5 раз заставили вратаря российской сборной доставать шайбу из ворот. В итоге разгромная победа американок — 9:0 (5:0, 3:0, 1:0).

Отметим, что в матче группового этапа между этими же командами был зафиксирован счет 8:0.

В маптче за бронзовые медали соперницей нашей сборной станет проигравшая в полуфинале Канада — Финляндия. Стоит отметить, что все полуфиналисты чемпионата играли в предварительном этапе в одной группе.

Несмотря на проигрыш в полуфинале, сборная России гарантировала себе место в Зимней Олимпиаде 2018 года, войдя в пятерку лучших команд по итогам Мундиаля.