Желают побеждать или не желают? Чего же не хватает тюменскому «Рубину»?

Сегодня во второй домашней игре тюменский #Рубин принимал команду #Барс из Казани.

В это раз: поражение… при, казалось бы, равных силах… Вопрос в желании?

К сожалению, традиционно, о первом периоде не так много эмоциональных впечатлений. По крайней мере, лично у меня. Но вот сегодня как-то пятый сектор на трибунах активен: шайбу получили, как самые громкие, потом отрабатывали: «Рубин, соберитесь!», «Рубин, давай!». Ну и что-то там про полосатых…хотя зря, пока все нормально.
На 7 и 10 минуте хозяев удаляли за подножки, но особой опасности это не создало у наших ворот. Хотя опять же из серьезных впечатлений — работа #Франскевич‘а — пару таких серьезных сэйвов было. Но в один момент и его так удачно выручили защитники. Под конец периода и соперники нарушили правила…Но счет на табло говорящий: 0:0. Думаю, раскатка первого периода закончена — можно начинать играть. А то даже статистика бросков в створ удручает.

Во втором периоде где-то с середины как активизировались-активизировались! Как побежали-побежали! Все! Хоть стало интересно изредка на лед поглядывать. Ребята! Мне, как непрофессионалу, сложно кому-то конкретно адресовать недовольство. Но я недовольна. Как и многие болельщики. В паузе все с того же громкого сектора просто отборный, не очень членораздельный, но мат стоял на все трибуны. Довольно адресный. И парни так голову опустили… А чего опускать? Надо играть и забивать. Обидно, что потенциал есть и характер есть, а на деле? Вот и получили! За пару минут до конца удаляют соперников, берем тайм-аут, обсуждаем… прессуем, боремся, не даем им выйти из зоны… Заканчивается большинство, Казань идет в скоростную атаку и забивает нам гол в раздевалку. Потом еще они одно удаление зарабатывают, но время закончено. Еще минутку поиграем против четверых в начале третьего периода. Только счет на табло 0:1. Да и по броскам в створ: 10-15, а по выигранным вбрасываниям: 15-24. Ну по всем фронтам уступаем, так когда забивать? Дома надо выигрывать!

Третий период. Ну что сказать, ну что сказать, устроены так болельщики: желают побеждать, желают побеждать…Желают побеждать всему вопреки. При чем видно, что стараются. Наверное, все же большая доля ошибок на счету тренерского штаба. Когда каждую игру на лед выходит новая команда — как им выигрывать?.. Кто у нас забивает? Кто нарабатывает комбинации? Кто будет отдавать шайбу неглядя, чувствуя партнеров по команде? Они хоть имена друг друга успевают запоминать?

Из всего фактического за эти 20 минут: нереализованное большинство, когда соперник атаковал игрока, не владеющего шайбой. И бьемся, а на пятак никто не выходит, бросаем по воротам — в перекладину.

На последней минуте поменяли вратаря, трибуны разразились: «Шайбу». Но получилась только драка, то ли ради паузы, то ли ради подогрева настроения — #капитан как всегда бросился защищать честь команды. Обоюдное удаление за грубость и у нас тайм-аут. Оставшиеся 30 секунд впятером воюем против четверых. «Ну попади» — умоляют болельщики. 10 секунд борьбы — пауза, еще 10 — снова пауза…И вот время на табло неумолимо… 0:1. Матч закончен, увидимся на трибунах в пятницу.