«Югра-ЮКИОР» одолела тюменскую команду ЮХЛ «Рубин»

В выходные состоялись матчи команд ЮХЛ «Рубин» и «Югра-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска. И в субботу, и в воскресенье сильнее были югорчане — 0:3 и 3:6

В первом матче до 29 минуты счет не был открыт. Однако Александр Яремчук смог поразить ворота тюменцев в середине второго периода, при этом, как сообщает «Тюменская арена», ассистировал ему воспитанник тюменского хоккея Илья Дроздецких.

Второй матч начался с шайб в воротах тюменцев уже на первой минуте. Первую шайбу забил Илья Дроздецких. Рубиновец Кирилл Озорнин смог ненадолго уравнять счет. Однако вскоре гости упрочили свое преимущество сразу на три шайбы: дубль оформил Попов, одну шайбу забросил Никита Чусовитин.

Во втором периоде единственная шайба принадлежала Константину Иванову из «Рубина», разрыв сократился. Однако в последнем отрезке матча югорчане Сергей Колесников и Павел Шэн привели команду к победе. Хотя тюменцы бились до последнего и на последней минуте еще забили гостям. Отличился Никита Помигуев. Ему ассистировал Владислав Гудожников.

Теперь команда ЮХЛ «Рубин» сыграет в Нижнем Тагиле со «Спутником» 17 и 18 сентября.