«Югра» вырвала победу в овертайме в первом матче сезона

Ханты-мансийская «Югра» стартовала в сезоне КХЛ с победы. Первым соперником югорчан стала череповецкая «Северсталь». Матч проходил в Ханты-Мансийске.

Не успел матч начаться, как хозяева получили первую шайбу в свои ворота. Хоккеист команды-соперника Дмитрий Кагарлицкий реализовал быстрый гол уже на 17-й секунде игры. Да и в целом по началу игра как-то не складывалась у югорчан. Возник шанс отыграться в большинстве, но его хоккеисты «Югры» не реализовали. И на перерыв ушли в отстающих.

Поправить ситуацию помог Антон Королев на 26-й минуте матча. Он реализовал свой шанс в большинстве. До окончания основного времени никто из соперников больше не смог поразить ворота. А как только игра перетекла в овертайм, на 12-й секунде, тот же Королев завершил матч – 2:1, югорчане праздновали победу.

— Для нас было важно сегодня выиграть. Мы боремся не только против соперников, но и играем для наших зрителей. На трибунах было много болельщиков со всего округа. Я чувствовал нервное состояние игроков: в первом периоде скамейка практически вибрировала. Соперник забил быстрый и простой гол, действия наших игроков были скованным, хотя желание победить было огромным. В итоге это желание воплотилось в преимущество, — отметил после матча главный тренер «Югры» Игорь Захаркин.

Также он сказал, что главная заслуга его хоккеистов в том, что они прервали серию поражений.

Напомним, что с турнира в Омске «Югра» вернулась с последним местом, так и не добившись ни одной победы. Желаем соседям по региону, чтобы эта победа положила начало успешной серии игр.