«Югра» вырвала победу у «Таганая» в послематчевых буллитах

Второй подряд матч сегодня в турнире «Ледовые бои СИБУРа» с участием хоккеистов 2007 года рождения, который проходит в тобольском спорткомплексе «Кристалл», завершился серией послематчевых штрафных бросков.

В игре «Югра»-«Таганай» первая шайба была заброшена на последней минуте стартовой 15-минутки. Отличился Мурад Сафаров из ханты-мансийской команды.

В самом начале второго периода игрок команды из Златоуста Глеб Рудаков сравнял счет. Но в течение следующих двух минут «Югра» смогла дважды поразить ворота своих соперников после точных бросков Федора Вершинина и Михаила Путиловского.

Третий период начался при счете 3:1 в пользу «Югры». Но завершить основное время в свою пользу команде из ХМАО не удалось. На 35-й минуте Глеб Рудаков сократил разницу в счете, оформив для себя дубль. Федор Вершинин из «Югры» на 39-й минуте забросил четвертую шайбу в ворота «Таганая». На что команда из Златоуста ответила двумя уколами в исполнении Михаила Киммеля и Семена Шафикова – 4:4.

Судьба матча была решена в серии буллитов, где удачливее своих соперников оказались хоккеисты «Югры». Победная шайба на счету Артема Изюрова – 5:4 (1:0, 2:1, 1:3, 1:0).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию игры.