«Югра» не выстояла против «Медвешчака»

Вчера, 17 января, в Загребе ханты-мансийская команда Континентальной хоккейной лиги «Югра» провела вторую выездную игру января. В матче с местным «Медвешчаком» югорчане уступили 4:1.

В первом периоде гости начали пропускать, оставшись в меньшинстве. К перерыву Колби Геноуэй оформил дубль – 2:0. Третья шайба хозяев состоялась во втором периоде. Они снова смогли реализовать численное преимущество, забросил Кирилл Воронин.

А когда Иржи Смейкал довел счет до 4:0, «Югра» решила сменить вратаря. Вместо Александра Шарыченкова на лед вышел Георгий Бояршинов. Нервы у игроков заметно сдавали, что раз от раза выливалось в стычки, рассказывает пресс-служба «Югры». Гости даже лишились капитана, которого толкнули у борта, и медикам пришлось унести его со льда на носилках.

Лишь за минуту до конца игры Павел Валентенко размочил счет и не позволил хозяевам забрать сухую победу – 4:1.