«Югра» не слишком успешно выступает на «Мемориале Блинова», но Игорь Захаркин не расстраивается

С 15 августа в Омске проходит турнир команд Континентальной хоккейной лиги «Мемориал имени Виктора Блинова», в котором принимает участие ханты-мансийская «Югра». Местный «Авангард» также принимает в гостях «Автомобилист» из Екатеринбурга, хабаровский «Амур» и «Барыс» из Астаны.

По итогам двух дней югорчане пока не набрали очков, проиграв оба матча. 15 августа они стартовали с поражения хозяевам турнира со счетом 1:4. Единственную шайбу забросил Евгений Скачков. На старте ханты-мансийская команда пропустила два быстрых гола. Затем, к 5-й минуте, Скачков несколько исправил положение – 2:1. Однако окончательный счет матча установился к первому перерыву и уже не изменился до конца матча.

Вторая игра с «Барысом» была еще более сложной для «Югры». К 52-й минуте счет был разгромным — 4:0. На последних минутах слегка смягчить горечь поражения смогли Александр Угольников Даниил Ильин.

Несмотря на отсутствие очков на турнире, главного тренера югорчан Игоря Захаркина результат устраивает.

– Сегодня у нас не играли два ведущих звена, которые выходят в большинстве. Мы получили двойное удаление, которое соперник очень хорошо реализовал, поэтому они повели в счете. Но команда боролась, сражалась до конца, сыграли 2:4, нормально. Меня этот результат вполне устраивает.