Ялуторовский «Атлант» — чемпион области

В минувшие выходные в Тюмени завершился финальный турнир чемпионата области по хоккею. Победителем соревнований ожидаемо стал ялуторовский «Атлант», который в матче за первое место наголову разгромил «Локомотив» из Тобольска со счетом 14-3.

Пять шайб в ворота железнодорожников забросил лучший бомбардир турнира Денис Сажин. Также в его активе три результативные передачи. Хет-трик оформил Николай Еганов. Исход встречи стал ясен к завершению первого периода, в котором игроки ялуторовской команды забросили четыре безответные шайбы. У «Локомотива» может занести себе в актив финальный поединок Евгений Коротовских, который оформил голевой дубль и выполнил одну результативную передачу. Таким образом, «Атлант» отстоял звание сильнейшей дружины региона, завоеванное в прошлом голу.

Более напряжённо прошёл матч за третье место. Его занял «Росич» из Горьковки, одолевший ярковский «Сибиряк» — 7:5. Капитан представителей Тюменского района, защитник Алексей Гаврилов забросил три шайбы. Также дубль оформил нападающий горьковчан Сергей Ткачёв. В концовке второго периода он не реализовал буллит. В составе «Сибиряка» результативными дуплетами «выстрелили» защитники Александр Дмитриев и его тёзка – Ромелль.

Лучшими игроками турнира был признаны вратарь «Атланта» Андрей Завьялов, защитник «Росича» Юрий Журавлёв и нападающий «Локомотива» Николай Абушев, получивший индивидуальный приз, как самый ценный игрок финальных баталий.