Второй матч мужской российской сборной на Олимпиаде. 8:2

Вчера, 16 февраля мужская сборная России сыграла свой второй матч на XXIII Зимних Олимпийских играх. Соперником стала сборная Словении, сообщает портал Федерации хоккея России.

С первых минут наша команда захватила инициативу, практически не выпускала словенцев из зоны, атакуя всеми четырьмя звеньями. Неплохо действовал вратарь соперников Лука Грачнар, выручая свою команду. Словенцы пытались играть на контратаках, но чаще просто выбрасывали шайбу из своей зоны.

В конце первого периода россияне получили численное преимущество и сразу же его реализовали. Сергей Мозякин с передачи Павла Дацюка отправил шайбу в ворота. Уже через 30 секунд после точного броска Ильи Ковальчука отрыв в счете стал двукратным.

В начале второго периода второе в матче численное преимущество реализовал Александр Барабанов в атаке сходу. Спустя 26 секунд наша команда получила право на штрафной бросок, но его не сумел реализовать Илья Каблуков. Уже через две минуты Илья исправился, закатив шайбу в ворота словенцев с передачи от Ковальчука из-за ворот — 4:0. Не прошло и двух минут, как Никита Гусев провел удачную передачу Кириллу Капризову — 5:0.

На 34-й минуте словенцы все-таки смогли отыграть одну шайбу, но уже через три минуты ответную атаку удачно завершил Ковальчук — 6:1.

В третьем периоде место в воротах нашей команды занял Илья Сорокин. Уже в начале игрового отрезка Кирилл Капризов оформил «дубль», из-за ворот отправив шайбу в цель. Еще через шесть минут Кирилл вышел на хет-трик, реализовав отличную передачу от Артема Зуба — 8:1. На последней минуте матча словенцы смогли забросить свою вторую шайбу в матче — 8:2.

Заключительный матч предварительного раунда сборная России проведет сегодня, 17 февраля. Соперником станет сборная США. Начало матча в 15:10 по московскому времени.