Второе поражение «Тюменского Легиона» в Омске

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в повторном матче уступил в гостях «Омским Ястребам» — 2:4. Как мы уже сообщали, днем ранее хозяева также были сильнее – 1:0.

К концу первого периода тюменцы вели со счетом 1:0. Счёт в самом начале поединка открыл капитан «Легиона» Николай Патрушев №95. Однако роковой для тюменцев, по мнению официального сайта клуба, стала пятиминутка меньшинства, полученная за атаку сзади защитником Александром Родниным на 27-й минуте встречи. Омичи сполна воспользовались шансом, забросив за это время три безответные шайбы – отличились Максим Минеев, Данил Щёголев и Тигран Манукян. На экваторе поединка Артур Лаута закрепил лидерство хозяев. Все, что смогли сделать наши парти — это забросить еще одну шайбу — дубль на счету Николая Патрушева №95. А в заключительном периоде гости, похоже, совсем сникли: сделали всего 5 бросков в сторону ворот соперника, лишь однажды попав в створ. Это позволило хозяевам спокойно завершить встречу в свою пользу — 4:2.

Имея всего 9 очков в активе «Тюменский Легион» занимает предпоследнее, 15-е место в конференции «Восток». Хуже нас только кировочепецкая «Олимпия» — у нее 5 очков после 11 игр. А наши обидчики уверенно лидируют в дивизионе «Урал Сибирь» (24 балла), и лишь на 2 очка отстают от лидера нашей конференции — «Чайки» из Нижнего Новгорода.